ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Страница 22 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор nat1061 Ср Май 23, 2012 7:39 am

Да меня в общем все устраивает, кроме соотношения цена-качество, ожидала увидеть более адаптированные растения, все-таки Германия, а эти были явно недавно пересажены в горшки соответствующего указанному в прайсе размера, а корни-то не успели нарастить, вот и высыпались вместе с субстратом Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 1992828207 Можно было бы их с чистой совестью и в пятерки затолкать Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 580973 Может быть в начале Вашего увлечения виолацеи и были дефицитом, а сейчас их в любом заказе полно. Поэтому я заказала в Германии, а не в Азии, хотя, наверное зря. Еще в Тюмени заказала виолацею за 500 рублей, вот и сравним Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 580973

А так все нормально. Мож даже зацветут (в чем я не уверена). После Ваших слов я даже типа довольна заказом girl_haha
nat1061
nat1061
Увлечённый цветовод

Дата регистрации : 2011-08-05
Моя коллекция : Посмотреть
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Горошинка Ср Май 23, 2012 10:27 am

Наташ, ты меня конечно извини, но цена 9.95, в рублях около 600 без доставки, за виолацею голубую просто смешная для взрослого растения Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 786318
я 2 года назад в частной коллекции в Москве покупала такую за 1000 и плюс доставка (совсем не малая, так как доставка делилась не на 10 человек, а на нас с Леной Амадеус на двоих).
Швертер это один из самый дешевый Европейский Поставщиков, вот просто ради интереса посмотрела:
в Попове (немецкий поставщик) виолашка голубая стоит 18 евро, белина 25
у Ханса Кристенса (Дания) 325 крон (1800 рублей)
у Рёльке за виолацею 9.5 евро за молодое растение (года 3 до цветения)
думаю хватит.....и так всё видно, дешевле Велком ту Тюмень (кстати там иногда попадаются неплохие экземпляры за скромную цену).
Я считаю что твой заказ был одним из лучших и грешно хаять растюши которые из Германии!!!!! (не из какой-то там Тюмени) доехали с цветоносами. И субстрат переколбасенный также из-за длительной дороги и тряски. girldreams

Главный редактор

Дата регистрации : 2010-10-04
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 2dded2a8953f Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 E2aab9b557d3

Сообщение автор Горошинка Ср Май 23, 2012 10:33 am

Ещё добавлю, Швертер высылает мокрейшие растения, у них практически все растения выращивают во мху, получить оттуда неженку виолацею с не сгнившей шеей - большая удача. Я один раз похоронила заказ на 5000-6000 (уже не помню), именно из-за того что Пассифлора не удосужилась растения просушить.
Для нас же специально все растения просушивались, чтобы ни один в дороге не спрел, не сгнил. Без потери корней в данном случае не обойтись, но проще корни нарастить, чем гниль лечить

Главный редактор

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 2dded2a8953f Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 E2aab9b557d3

Сообщение автор nat1061 Ср Май 23, 2012 10:33 am

Ира, я а разве хаю? Я наоборот даже вполне довольна заказом. После ваших комментариев даже можно сказать, очень довольна. Только извини, никакая это не Германия, а обычная Азия, посаженная на скорую руку в Германский субстрат. Что вижу, то и говорю Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 1992828207 А Тюмень я вполне уважаю Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 1992828207
nat1061
nat1061
Увлечённый цветовод

Сообщение автор Горошинка Ср Май 23, 2012 10:43 am

Наташ, а ты хоть раз Азию получала? Не тот Чингхуа который нам заботливо привезли на Дрезденскую выставку и из рук в ручки передали.... А самую что ни наесть настоящую...... Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 271802 ох Ромашка бы щас высказала всё что на душе..

Они только год-два стали посылать в моховых горшочках, а раньше шло с голыми корнями и приходило 90% трупов, вонючих превонючих......и даже нормальные на вид фаленопсисы в один миг осыпались и сгнивали ни с того ни с сего....

Поэтому получая из Германии азиата наскоро пересаженного всё же дает нам больше шансов на выживание, чем азиата из Азии.

всё всё....утухаю, вижу, что тебе уже не просто нравятся твои цветочки, но ты даже жизни без них не мыслишь Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 219258 Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 374339

Эх жаль никто не догадывался фотографировать кучки компоста приходящие из Азии.....

Главный редактор

Сообщение автор Горошинка Ср Май 23, 2012 10:45 am

ПиСи: Тюмень я нежно люблю! У меня 30% (а может и побольше) растений оттуда Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 646837

Главный редактор

Сообщение автор nat1061 Ср Май 23, 2012 10:50 am

Ира, да ну ладно, мир-дружба-жвачка girlinlove

Да, я сроду не получала настоящую вонючую Азию, и на самом деле в прайсе указано, что фал Наташа например, у них с Тайваня. Наверное правда, действительно разбаловалась на хороших заказах в последнее время, спасибо организаторам Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 1992828207

Спойлер:
мне тут из Тюмени такое Лиодоро пришло, никому не покажу
nat1061
nat1061
Увлечённый цветовод

Сообщение автор Juturna Ср Май 23, 2012 11:06 am

nat1061 пишет:Можно было бы их с чистой совестью и в пятерки затолкать Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 580973 Может быть в начале Вашего увлечения виолацеи и были дефицитом, а сейчас их в любом заказе полно. Поэтому я заказала в Германии, а не в Азии, хотя, наверное зря. Еще в Тюмени заказала виолацею за 500 рублей, вот и сравним
Я бы не стала утверждать что их в любом заказе полно
Обычные да наверное уже не редкость,но мы же тоже растем и хотим какие нибудь красные или желтые или фиолетовые,а таких уже поискать надо есть ценики за 200$
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-10-29

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 699275edf594 Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Сообщение автор meili Ср Май 23, 2012 12:20 pm

Моя Bc. Chian-Tzy Marvel 'CT Charming' за 12.95 евриков - щастия нету пределов.
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 17d12be4a264
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 0842058bc9cbtОбсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 55bcfa0690ebt
Где-то в глубине души я понимала, что за эти деньги придет что-то маленькое. Но что бы пришло вполне взрослое растение, да еще с кучей корней, жизнеспособных! а не то что обычно приходится обрезать - я очень довольна.
Да, поставщик неоднозначный, но тут уж как везде - лотерея.
meili
meili
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2011-01-29

Сообщение автор Amadeus Ср Май 23, 2012 12:56 pm

Вообще Швертер в большинстве своем шлет молодняк или подростков
эта практика, началась, видимо, совсем недавно. Я прошлые годы получала великолепные кусты от Швертера! Да что там далеко ходить, в прошлом году прекрасная потинара, которая видно, что растёт в этом горшке и субстрате с младенчества и при этом ещё цветшая!
Нынешний заказ меня огорчил и тем, что куст был явной делёнкой с пучком старых корней, который болтался в горшке НО ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ что в прошлом году мы получили совершенно обалденного качества в 2 раза крупнее и не делённое! Я готова была взять эту каттлею и в том виде, что она мне пришла, но пардоньте, не за 20 же евро без коэф. и доставки??!! Я есессна огорчилась данным фактом. Спасибо, что хоть само качество растений остаётся пока хорошим (я говорю о внешнем виде ботвы).
Amadeus
Amadeus
Администратор

Дата регистрации : 2010-10-03
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Сообщение автор Маремьяна Ср Май 23, 2012 12:59 pm

Лен, твоя правда. Со страхом жду свои растения из Швертера, хоть и обещала себе больше ничего там не заказывать. Прельстилась ассортиментом, блин, опять наверно получу зародышей((((((((((
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-12-26
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 699275edf594

Сообщение автор Горошинка Ср Май 23, 2012 1:24 pm

вот посчитаю ваш суммы и покажу что мне прислали Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 11475 скажем так, я лично довольна! За нормальную цену приходят нормальные растения.

Главный редактор

Сообщение автор meili Ср Май 23, 2012 2:12 pm

Швертер... НО! там еще столько эквестрисов! Всяко разных! Виолашки - да, детки почти только из колбы, но в таком разнообразии! И за такие деньги. Взрослую виолашку цурелею - да я удавлюсь жабой за какие деньги её предлогают. Ну и что, что до цветения ну очень как далеко, но зато моё. Теперь уж точно моё. А ванды-аскоценды кто-нибудь получал оттуда? Мне пришла в прошлом году пальма, муж по сей день возмущен её размером (а я то думала, придет клоп, я куда-нибудь пристрою, а там он незаметно вольется в общий колЛектив).
Говорила, еще раз повторюсь - это лотерея! Даешь Швертер!! (хочу Ли Мари Салазар! clash )
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщение автор Amadeus Ср Май 23, 2012 2:17 pm

это лотерея! Даешь Швертер
ещё год назад это была вовсе не лоторея! Это были прекрасные, взрослые (если это было указано в прайсе) растения, а ныне это чёри шо, несмотря на прайс! Я ж грю - великолепный кустик, но не за 20, а скажем, за 10-13 евро.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщение автор Горошинка Ср Май 23, 2012 2:26 pm

В общем, во избежание недопониманий, лишних домыслов хочу провести краткий обзор того что пришло, потому как некоторые поддавшись массовой истерии начинают хаять мало того что хорошие пришедшие растения, так еще и не пришедшие даже... Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 94033

Могу понять недовольство Амадеус, которая в прошлом году видела какое мне шикарное растение пришло, а ей досталось рстение поменьше, но при этом взрослое и жизнеспособное.. Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 348862
Могу понять Ромашку, которой пришла Cattleya bicolor за 12.95 EUR совсем крошка.....ожидалось чего-то побольше за такую цену.

Мейли пришел микроб, которого даже высылать побоялись, но это изначально суперминиатюрный дендр, заказывать его было изначально сумасшествием!!!
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 D6da80cb3748

Ната1061, вообще считаю, зря высказывала недовольство своими растениями, это уже, как говорится, шел поиск к чему придраться, фаленопсис Наташа всегда был дорогой и только в маленьком размере, 3 года я его хочу и 3 года жаба душит..... А за 10 евро каждый получить 2 фаленопсиса с цветоносами и остаться недовольным - искренне не понимаю.

шани пришел замечательный Dtps. Purple Gem 'blue' - 12.95 эдакая пальмочка, куча листьев....

Светке Svettt годефрюша прелестный, зуб даю, скоро зацветёт (если не стрессанет и не начне детей плодить), Стюартиана конечно обнять и плакать, но очень жизнеспособная малютка, листики по 4 см
Чужестранке Оксане за 7.95, кто бы мог подумать, пришла богатейшая куртинка бульб 7-8 и 4 новых роста в горшочке 5 см, очень миниатюрный дендр.
Тане Коровке пушистая прелестная аскофенетия...., морковка классная, я честно думала что на эти деньги клопа отвесят

Очаровахе один дендр кроха, но с огромным бутоном, а второй дендр очаровательный коник, лептотес - бульбочки красивые налитые, трихопилька подсушена, но тоже жизнеспособная.

В общем ни одного полутрупа или требующего реанимацию замечено не было. Уж слишком много шума подняли вокруг этого заказа. Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 686743

А вот мои тапки

Paphiopedilum Hiroki Tanaka 29,95 тапок моей мечты, после того как я этого желточка у Viktori в хвастах увидела. Я конечно могла бы поистерить, а почему это мне аж за 30 евро прислали всего 1 розетку и детка непонятная с боку приклеена, но мне плевать, ботвень мы нарастим, главное он у меня есть! Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 585455
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 48a2779530af
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 A0f112b02ffa
Paphiopedilum appletonianum var. hainanense 12,95 тоже уже полюбила этого кроху Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 659197
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 04b1850d3d44

Главный редактор

Сообщение автор meili Ср Май 23, 2012 2:35 pm

Мой дендр цианоцентрум - я знала, что это будет очень маленькое растение. Да и по цене 7 евриков - что заплатила - то и получила. У меня претензий нет.
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщение автор Горошинка Ср Май 23, 2012 2:55 pm

ни чё, ни чё, скоро я его тебе привезу и будешь наращивать массу! Потенциал хороший, корни все живые, иначе он бы так не отпился с дороги....

Главный редактор

Сообщение автор meili Ср Май 23, 2012 2:58 pm

А он и в природе большими куртинами не растет, мне для этого изначально надо было покупать штук эдак 20... Зато какие у него цветочки лапуськи-малепуськи! girlinlove
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщение автор Amadeus Ср Май 23, 2012 3:30 pm

Могу понять недовольство Амадеус, которая в прошлом году видела какое мне шикарное растение пришло, а ей досталось рстение поменьше, но при этом взрослое и жизнеспособное
дык я именно эту мысль и пытаюсь донести. Я в каждом посте указала, что само по себе качество ХОРОШЕЕ, и добавляю, ЧЕМ конкретно недовольна. В общем и целом-то всё нормуль. Но от заказов в данном питомнике, пожалуй, в дальнейшем воздержусь. Разве что что-то небесное там найдётся для меня Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 69778
Так что девоньки, не расстаривайтесь раньше времени!!!
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщение автор очаровашкаЯ Ср Май 23, 2012 4:30 pm

Очаровахе один дендр кроха, но с огромным бутоном, а второй дендр очаровательный коник, лептотес - бульбочки красивые налитые, трихопилька подсушена, но тоже жизнеспособная.

дендрами я оченно довольна, как расцветет, обязательно покажу. А вот за остальное беспокоюсь, хотя - лептотес действительно - ни одной желтой бульбочки или подгнившей, но без корней, а трихопилька - наоборот - корешки нормальные, но две бульбочки мне не очень нравятся, черноватые, но не мягкие, буду наблюдать....

Модератор

Дата регистрации : 2010-11-10
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного

Сообщение автор meili Ср Май 23, 2012 5:03 pm

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 B3d4d27b798c

Как говорится, все познается в сравнении...
Мой прошлогодний Швертер. В прошлом году я получала с МОЛО трихопиль маргинату. Она была отправлена ЕМС и где-то больше 2х недель "шлялась" по нашей необъятной ... Это был август-сентябрь. Короче, растень сгнило наполовину. На фото то, что не успело сгнить. То, что маленькое типа с листиком - это что у меня выросло за зиму. Рядом новый рост - уже есть перспектива.
Я к чему это все - мы нынче получаем растения, можно сказать напрямую. Они не пересушенные, не перепревшие. То, что что-то приходит явно только-только поделенное - это уже на совести поставщика, но он не отправляет по 1-2 бульбе по цене за 100 евриков, если уж заказали за 5. Один из наших посредников, меня поймут, делил чужие растения. И ничего. Заказывали раз за разом через них.
Какие деньги платим, то и получаем. А качество сейчас не сравнить. Вот.
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщение автор Горошинка Ср Май 23, 2012 5:54 pm

Оль, я думаю, тут не вина МОЛО, а скорее почты. На МОЛО мне очень нравится отношение и к заказчикам и к растениям. (а то сейчас как люди подумают, что ты МОЛО обхаиваешь), а вот, как раз таки тех Посредников, куда ходить не надо, ты завуалировала Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 580973 Начинается на Орхи-, заканчивается на -душки....все догадались? Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 101691 А ещё Суппер посредник всея гнили - Пассифлора!

Главный редактор

Сообщение автор meili Ср Май 23, 2012 5:59 pm

Ни в коем случае я не хотела задеть МОЛО и Ольгу-Василису. Сказано было про орхидушки, это точно. От Паськи меня уберегло.
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщение автор Svettt Ср Май 23, 2012 6:07 pm

В принципе каждая закупка начинается словами типа " к нам едет посадочный материал".. ну посадочный он и есть.. я ничего сверхъестественного и не ждала.. переживала за годефроя очень, но он не подвел Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 248712 а стюартиана моя crazy2 .... ну будем живы - не помрем, действительно - лотерея, кому как повезло.. и правда остается только уповать на совесть поставщика!
Спойлер:
Наташ Nat1061 мне кажется, твои оочень даже ничего Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 22 786318
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2011-07-15
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))

Сообщение автор Ромашка Ср Май 23, 2012 6:26 pm

Что и говорить , все познаётся в СРАВНЕНИИ !!!
А ведь такие отличные возможности для заказов и такое разнообразие имеем благодаря Ирине -Горошинке !!!

А где бы отоваривались без неё , если даже Тюмень на себя взвалить никто не желает , да у Миши и у близлежащих , у того же Александра !!!
А что у Миши имеем , за 350-400 руб катлюки , которые у меня через 3-4 года зацвели или десятки тысячи рублей выкинутые в помойку , спасибо Пассифлоре !!!

Девоньки , выбор всегда остаётся за вами , никто под дулом пистолета вас не заставляет идти на эти риски !!!! Но уж коль САМИ решили , так САМИ и берите ответственность за эти риски !!!!

А я , лично , только по настоящему кайфовать от занятия орхидеями начала , т.к. не приходится лечить гниль , выбрасывать на помойку половину коллекции , не слышать . что пришедший заказ в Хабаровск весь на помойке , даже не увидев заказа своего !!!!

И ко всему тому , всегда прилагается ссылка для знакомства с поставщиком , где идут обсуждения и выставляются растения . полученные от этого поставщика !!!
Для обеспечения собственной безопасности изучайте тщательно информацию о поставщике !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму: