ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Дания в теплице Ханса Кристиансена

+16
Марфушка
Katarina
Юкка
meili
зося
Ромашка
Dominika
Миа
Svettt
Amadeus
Горошинка
японамать
natali-irisa
Лана
Натэлла
Олюшко
Участников: 20

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор ОЕС Пн Окт 17, 2011 9:17 am

Вот это ДААААА!! Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 316581
Я тут чуть чаем не захлебнулась.. Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 326962
Пока даже слов нет... ваще... если б я туда попала, инфаркт бы случился на фоне восторга Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 326962
Олюшко, спасибо огромное за показ rose
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Ромашка Пн Окт 17, 2011 3:04 pm

Оля , а может всё же подыщещь самую удачную фотку . плиз !!! Ну не обязательно в теплице !!! Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 120941 Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 120941

Псоледнее время впечатлительной стало , кошмар , когда у Мимозки впервые в гостях побывала , так ночью и не смогла уснуть , всё переваривала пережитое и впечатления переполняли !!! а для посещения таких учреждений надо запастись успокаивающими !!! Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 698158
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Svettt Пн Окт 17, 2011 3:37 pm

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 915444 ШОК - это по нашему Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 837213
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Amadeus Пн Окт 17, 2011 3:38 pm

а может всё же подыщещь самую удачную фотку . плиз !!! Ну не обязательно в теплице
дефчёнки, не напрягайте человека! Я, например, не выкладываю нигде свои фото, никогда.... вообще.... мало ли у кого какие мульки Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 69778 .
Олюшко, не слушайте их greeting Тавайте исчо цветов girlinlove
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Ромашка Пн Окт 17, 2011 4:19 pm

Да и правда , давайте экзотики , хоть на фото польбоваться !!! Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 1992828207
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Горошинка Пн Окт 17, 2011 5:12 pm

Олюшко, отличные покупки!!!!! Бульбаш просто на зависть всем!!!! Его же либо малышом заказывать и растить 10 лет либо взрослым, но придет весь переломанный, а тут такой экземпляр шикарный!!! Скорейшего вам зацветаниЯ!!!
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 2dded2a8953f Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Олюшко Пн Окт 17, 2011 11:27 pm

Девчата спасибо огромное!! Рада что вам понравилось и если будет где посещайте такие фермы это нечто.
В общем все фото отбранные по этой ферме я вам показала и больше нмчего такого интересного у меня нет.
Могу показать еще посещение садового центра тоже шикарный, но те орхи что были представлены мне уже неинтересны и даже на большом оптовом складе была в Копенгагене и тоже в общем ничего интеренсого из орх не увидела для себя. Купила там только кадеусник и еще были шикрные кадусники, но цены тоже не маленькие, но Дания вообще страна Европейская и достаточно дорогая.
Вот сайт Ханца можете посмотреть у него вообще много бульбашей, в прайсе и цветущих при моем посещении было много. Цены сами увидите там в кронах датских и на рубли прмерно 1крона=5.6 руб.
http://www.orchidegartneriet.dk/?pid=1
Растения все в гринмиксе у него растут(что-то типо как фарш мин. вата + перлит напоминает) По приезду перевалила одну из каттлюх корни хорошие в общем все оставила в его грунте буду наблюдать, пока могу сказать проблем нет у меня с ним, но и времени мало прошло, еще рано по большому счету судить, посмотрим через годик. Зато знаете как легко поливать ну прям радуюсь не нарадуюсь.
Еще попался какой-то кусочек непонятный. (думаю что-то из бульбашей) видно когда растени покавал что-то отвалилось пососеедству, я тоже посадила и гринмикс и даже можно сказать и процвело и растет.
Вот это чудо
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 1e317b19cd9d
Олюшко
Олюшко
Увлечённый цветовод

Сообщения : 429
Дата регистрации : 2011-09-18
Любимый вид орхидей : Paphiopedilum Phragmipedium Cattleya Vanda Laelia purpurata
Любимый вид растений : азалии клематисы антуриум
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Ромашка Вт Окт 18, 2011 7:42 am

Олюшко , а мне кажется , что из плевроталидной группы.
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Анютик Ср Окт 19, 2011 1:09 pm

Олюшко, ты молодец! С таким удовольствием посмотрела, что прям тазик слюни собирала. Радуюсь за тебя, что тебе удалось побывать в сказке! И огроменное спасибо, что ты нам всем привезла эту сказку сюда! Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 998526 Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 998526 Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 998526Пусть твои покупочки радуют тебя! (ттт) Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 646837
Анютик
Анютик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Рязанская область
Настроение : поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее!
Любимый вид растений : Люблю все, без исключений
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Олюшко Чт Окт 20, 2011 1:33 am

Ромашка, согласна сбегала посмотрела на плевроталидную группу, да похоже из этой серии что-то в общем не важно пусть растет.
Анютик спасибо!!
Олюшко
Олюшко
Увлечённый цветовод

Сообщения : 429
Дата регистрации : 2011-09-18
Любимый вид орхидей : Paphiopedilum Phragmipedium Cattleya Vanda Laelia purpurata
Любимый вид растений : азалии клематисы антуриум
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty Re: Дания в теплице Ханса Кристиансена

Сообщение автор Виолетта Чт Окт 20, 2011 10:19 am

Вот это да! Главное растения такие зрелые и здоровые - красотень.
Спасибо, Олюшко, за репортаж Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 998526
Виолетта
Виолетта
Частый гость

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Владивосток
Дания в теплице Ханса Кристиансена - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения